УМК программы Филичевой Т.Б., Чиркиной Т.В.

Развитие речи, грамота

Филичева Т.Б., Туманова Т.В., Чиркина Г.В. Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи. Программно-методические рекомендации.

Филичева Т.Б., Чиркина Г.В. Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста.

Филичева Т.Б., Туманова Т.В., Соболева А.В. Исправление нарушений речи у дошкольников.

Филичева Т.Б., Туманова Т.В., Соболева А.В. Развиваем речь и мышление дошкольника.

Бардышева Т.Ю. Моносова Е.Н. Конспекты логопедических занятий в детском саду для детей 3-4 лет с ОНР.

Бардышева Т.Ю. Моносова Е.Н. Конспекты логопедических занятий в детском саду для детей 4-5 лет с ОНР.

Бардышева Т.Ю. Моносова Е.Н. Конспекты логопедических занятий в детском саду для детей 5-6 лет с ОНР.

Бардышева Т.Ю. Моносова Е.Н. Конспекты логопедических занятий в детском саду для детей 6-7 лет с ОНР.

Бардышева Т.Ю. Костыгина В.Н. Упражняем язычок. Звукопроизношение, речевое дыхание, артикуляционная гимнасстика и сказки.

Бардышева Т.Ю. Моносова Е.Н. Я учусь говорить. Формирование фонематического воспрития и звукопроизношения у детей 3-4 лет.

Бардышева Т.Ю. Моносова Е.Н.От звука к букве. Коррекция звукопроизношения и обучение чтению детей 5-6 лет.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Логопедические задания для детей 3-4 лет.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Логопедические задания для детей 4-5 лет.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Логопедические задания для детей 5-6 лет.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Логопедические задания для детей 6-7 лет.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Тетрадь логопедических заданий. 2-я младшая группа. Ч/б иллюстрации.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Тетрадь логопедических заданий. Средняя группа Ч/б иллюстрации.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Тетрадь логопедических заданий. Старшая группа Ч/б иллюстрации.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Тетрадь логопедических заданий. Подготовительная к школе группа.

Бардышева Т.Ю. Обучение связной речи детей 4-5 лет. Картинно-графические планы рассказов.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Обучение связной речи детей 5-6 лет картинно-графические планы рассказов; комплект наглядных пособий.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Обучение связной речи детей 6-7 лет картинно-графические планы рассказов; комплект наглядных пособий и методические рекомендации к наглядно-дидактическому пособию.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Я буду говорить. 110 заданий для детей 2-3 лет с ЗРР.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Развиваем связную речь у детей 4-х лет с ОНР. Картинки, схемы, планы рассказов. НП. картинки, схемы, планы рассказов.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Развиваем связную речь у детей 5 лет с ОНР картинки, схемы, планы рассказов.

Бардышева Т.Ю., Моносова Е. Н. Развиваем связную речь у детей 6 лет с ОНР комплект наглядных пособий: картинки, схемы, планы рассказов, 13 сюжетных картинок.

Общие вопросы

Мониторинг

Дидактический материал к диагностической карте ОНР 2 уровня речевого развития

(подготовлен учителями-логопедами Антоновой О.В., Резяповой К.А.)

Дидактический материал к диагностической карте ОНР 3 уровня речевого развития

(подготовлен учителями-логопедами Антоновой О.В., Резяповой К.А.)