УМК программы Плаксиной Л.И.

Развитие речи

Лапп Е.А. Развитие связной речи детей 5-7 лет с нарушениями зрения: планирование и конспекты.

Козина И.В. Лексические темы по развитию речи дошкольников.

В.Л.Нападовская Коррекция речевых нарушений и формирование творческих способностей у детей с нарушением зрения.

ОО "Познавательное развитие"

ФЭМП

Шмытькова В.П., Гришуткина Н.М./ ред. Л.С. Сековец.  Знайкины задания. Рабочие тетради в 4 частях.

Зрительно-пространственное ориентирование

Григорьева И.П. и др. Развитие восприятия у ребёнка. Пособие для коррекционных занятий с детьми с ослабленным зрением.

Нагаева Т.И. Нарушение зрения у дошкольников. Развитие пространственной ориентировки.

Дружинина Л.А., Андрющенков Е.В. Занятия по развитию ориентировки в пространстве у дошкольников с нарушениями зрения.

Ремезова Л.А., Сергеева Л.В., Юрлина О.Ф.  Формирование у детей с нарушением зрения представлений о величине и измерении величин.

Развернутое тематическое планирование по программе под редакцией Л.И. Плаксиной. Компакт-диск для компьютера: Младшая группа. Средняя группа. Старшая группа. Подготовительная группа.

Чевычелова Е.А.Зрительная гимнастика для детей 2-7 лет. Сопровождение детей с ОВЗ (нарушение зрения).

ОО «Социально-коммуникативное развитие»

Игра

Социализация дошкольников с нарушением зрения средствами игры. Под ред. Е.Н. Подколзиной.

Социализация

Социально-бытовая ориентировка дошкольников с нарушением зрения (перспективное планирование и конспекты специальных коррекционных занятий) Под ред. Е.Н. Подколзиной.

ОО «Художественно-эстетическое развитие»

Конструирование

Ремизова Л.А.  Обучение дошкольников с нарушением зрения конструированию из строительного материала.