УМК программы Шевченко С.Г.

ОО "Познавательное развитие"

ОХЛ

О.А.Вишнякова, Н.М.Гришуткина Рабочая программа (для детей старшего дошкольного возраста с ЗПР) «Мир под обложкой» (м/к)

Волкова И.Н., Цыпина Н.А. Почитаем-поиграем. Рабочая тетрадь для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Часть 1, часть 2.

Ознакомление с предметным миром и социальным окружением

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Ознакомление с окружающим. 6-8 лет (1 экз. м/к)

Морозова И.А., Пушкарева М.А. 5-6 лет (1 экз. м/к)

ФЭМП

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Развитие  математических представлений. Для детей 5-6 лет. (1 экз. м/к)

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Развитие  математических представлений. Для детей 6-8 лет. (1 экз. м/к)

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Развитие элементарных математических представлений. Рабочая тетарь по книге 5-6 лет.

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Развитие элементарных математических представлений. Рабочая тетардь по книге 6-7 лет.

Развитие речи

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Развитие речевого восприятия. 6-8 лет (1 экз. м/к)

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Развитие речевого восприятия. 5-6 лет (1 экз. м/к)

Козина И.В. Лексические темы по развитию речи дошкольников. Старший возраст.

Лопатина Л.В., Иванова О.В. Логопедическая работа по развитию восприятия устной речи дошкольниками с ЗПР.

Бухарина К.Е. «Конспекты занятий по развитию лексико-грамматических представлений и связной речи у детей 5-6 лет с ОНР и ЗПР». (1 экз. м/к)

Бухарина К.Е. «Конспекты занятий по развитию лексико-грамматических представлений и связной речи у детей 6-7 лет с ОНР и ЗПР». (1 экз. м/к)

Теремкова Н.Э. «Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР». Альбом № 1-4

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Рабочая тетрадь к книге "Развитие речевого восприятия"

Грамота

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Подготовка к обучению грамоте. Конспекты занятий для работы с детьми с ЗПР.

Морозова И.А., Пушкарева М.А. Рабочая тетрадь к книге "Подготовка к обучению грамоте"

ОО «Физическое развитие»

Физическое развитие

Мастюкова Е.М. Коррекционно-педагогическая работа по физическому воспитанию дошкольников с задержкой психического развития.

ОО «Художественно-эстетическое развитие»

Ритмика

С.Н.Шалина, Н.Г.Терентьева Рабочая программа «Коррекционная ритмика» (м/к)

Общие вопросы

Взаимодействие с семьей

Борякова Н.Ю., Касицына М.А. Коррекционно-педагогическая работа в детском саду для детей с задержкой психического развития (организационный аспект).

Мониторинг

Иванова Т.Б., Илюхина В.А., Кошулько М.А. Диагностика нарушений в развитии детей с ЗПР.

Борякова Н.Ю. Ступеньки развития. Раняя диагностика и коррекция задержки психического развития.

Кононенкова И.Д. Обследование речи дошкольников с ЗПР.

Психолого-педагогическая диагностика детей раннего и дошкольного возраста. Под ред.Е.А.Стребелевой

Забрамная С.Д., Боровик О.В. Практический материал для проведения психолого-педагогического обследования детей.